Пассажиры прыгали в воду, чтобы спастись: в Индии из-за столкновения двух суден погиб человек, десятки пропали

Пассажиры прыгали в воду, чтобы спастись: в Индии из-за столкновения двух суден погиб человек, десятки пропали

Фото: Associated Press

Поиски людей продолжаются.

В Индии на реке Брахмапутра столкнулись два пассажирских судна. В результате пропали без вести десятки людей. Есть информация об одной жертве.

Об этом сообщает NDTV.

Известно, что пассажирское судно с примерно 120 пассажирами на борту, которое двигалось с речного острова Малуджа в Нимати Гати, столкнулось со встречным лодкой.

"Лодка "Ма Камала" перевернулась, а затем затонула. Сейчас у нас нет подробностей", — сказал представитель Департамента внутреннего водного транспорта (ВВТ).

Премьер-министр Нарендра Моди сказал, что "прилагаются все возможные усилия для спасения пассажиров". Начато поисково-спасательной операции. Армия также выразила готовность оказать помощь в проведении спасательных операций.

Сейчас спасено около 42 человек, в том числе ребенка, много пострадавших в больницах. Источники в правительстве сообщили, что спасенная женщина умерла.

На кадрах с места происшествия видно, как одно из суден переворачивается и пассажиры прыгают в воду, чтобы спастись. Багаж пассажиров, а также мотоциклы и автомобили на лодках смыло в реке.

Напомним, более 150 тел погибших нашли в море у побережья Йемена после аварии судна с мигрантами. Нелегальные мигранты из Африки направлялись в сторону йеменского мыса Эль-Ара.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация