Пентагон предупредил Кремль об ударе по Сирии и не задел российских сил - Reuters

Пентагон предупредил Кремль об ударе по Сирии и не задел российских сил - Reuters

Фото: miroved.com

Ракеты попали в самолеты, ангары, топливные и логистические склады, хранилища оружия, системы ПВО, радары и тому подобное.

ВС США предупредили российскую сторону о воздушном удар по Сирии и не задели те части базы, где, как предполагалось, находятся российские силы.

Об этом заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис, передает Reuters.

По его словам, американские военные пообщались с россиянами перед ударом, используя линию связи, которая была настроена для избежания случайных столкновений в Сирии в ходе борьбы с ИГ.

Он заявил, что ракеты попали в самолеты, ангары, топливные и логистические склады, хранилища оружия, системы ПВО, радары и тому подобное.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ракетный удар по базе сирийской армии в Хомсе был проведен, исходя из "жизненно важных интересов безопасности США". Он также призвал все "цивилизованные государства" присоединиться к Вашингтону, чтобы "положить конец резне в Сирии".

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность военного ответа на химическую атаку в Сирии.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Напомним, сирийский Идлиб подвергся газовой атаке: среди десятков погибших есть дети. По последним данным, погибли по меньшей мере 72 человека. Во время авиаударов было выпущено токсичный газ. За газ много людей удавилися или упали в обморок, у некоторых изо рта шла пена.

Однако по другим данным, умерших может быть около сотни, раненых - более 150. Источники среди врачей и другие активисты подтвердили, что один из пригородов Хан-Шейхуна было обстреляно материалами, похожими на газ. Он вызывает удушье и другие симптомы, такие как учащенное дыхание, сужение сетчатки, бледность, общий спазм.

В Министерстве обороны России заявили, что химическая атака в Сирии в городе Хан Шейхун возникла из-за утечки газа на складах сирийских повстанцев после того, как их обстреляла авиация сирийского правительства.

Международные эксперты подтвердили факт химической атаки на сирийский город

Международные эксперты подтвердили факт химической атаки на сирийский город

Похожие темы:

Следующая публикация