Переходят в наступление: США усилят борьбу с российской пропагандой - Госдеп

Противодействие РФ усиливается в рамках широкой деятельности Центра глобального взаимодействия.

Переходят в наступление: США усилят борьбу с российской пропагандой - Госдеп

© Reuters

Американская администрация углубляет усилия в борьбе с российской пропагандой и дезинформацией и, по заявлениям представителей Госдепартамента США, "переходит в наступление".

Об этом говорится в публикации американского центрального издание The Washington Timesпо результатам общения с координатором Центра Глобального взаимодействия США, - пишет Укринформ.

"Государственный департамент усиливает секретный центр контрпропаганды для борьбы дезинформацией со стороны России в почти двух десятках странах", - отмечается в публикации.

Противодействие РФ усиливается в рамках широкой деятельности Центра глобального взаимодействия.

"Мы переходим в наступление, и мы будем наступать на основных противников нашего государства в сфере пропаганды и дезинформации", - приводит издание слова координатора Центра Даниэля Кіммаджа.

По словам чиновника, наиболее прямую угрозу представляет Россия, после нее определены Китай и Иран.

"Мы создали новые команды, ориентированные на Россию, Иран и Китай. У нас есть очень активная научно-техническая команда", - отметил Кіммадж.

Глобальный центр взаимодействия создан распоряжением Государственного секретаря США в апреле 2016 года. Его цель-координация усилий правительства США по борьбе с пропагандой и дезинформацией со стороны международных террористических организаций и зарубежных стран.

Напомним, что Канада выделит Украине $ 2,5 млн для борьбы с российской пропагандой.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie