"Первая мысль - атака Израиля": украинка рассказала о взрыве в ливанской столице Бейруте

"Первая мысль - атака Израиля": украинка рассказала о взрыве в ливанской столице Бейруте

Фото: Associated Press

Девушка находилась за 5 километров от места происшествия.

Во вторник, 4 августа, в ливанской столице Бейруте прогремели два мощных взрыва, в результате которых погибли по меньшей мере 78 человек.

Об этом студентка из Украины Ирина Карапата, которая обучается в ливанском университете "Каслик", рассказали в интервью для hromadske.

Девушка находилась за 5 километров от места происшествия, когда вечером почувствовала первый взрыв.

"Через минуту дом начал шататься как от землетрясения и сразу раздался второй мощный взрыв, который заглушил уши, а дальше паника, посыпались окна у соседей. Первая мысль - атака Израиля. Сразу исчез Интернет, связь. Когда мы выбежали на улицу, увидели клубы красного дыма со стороны порта", - рассказала Ирина.

Она добавила, что люди убегали и старались держаться на безопасном расстоянии от места взрыва.

"Взрыв был настолько мощным, что ударная волна выбила стекла, а кое-где и двери на расстоянии 5 километров. В конце концов, звук взрыва был слышен по всей территории Ливана", - отметила украинка.

В правительстве Ливана считают, что причиной взрыва стали 2 750 тонн аммиачной селитры, что на протяжении шести лет хранились в столичном порту без надлежащих мер безопасности.

А тем временем президент США Дональд Трамп озвучил собственную версию произошедшего, заявив, что причиной взрыва могла быть "какая-то бомба".

Взрывы в Ливане унесли как минимум десять жизней

Взрывы в Ливане унесли как минимум десять жизней

Похожие темы:

Следующая публикация