Песков обвинил США в прослушивании высокопоставленных российских чиновников

У Путина утверждают, что Вашингтон не скрывает прослушивания официальных лиц РФ.

Дмитрий Песков и Владимир Путин

Дмитрий Песков и Владимир Путин / © Getty Images

Спикер Кремля Дмитрий Песков обвинил Вашингтон в прослушивании высокопоставленных российских чиновников.

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина заявил о том, что информация о попытке "прослушивания" российского лидера со стороны США "заслуживает внимания".

"Вместе со всем мировым сообществом мы, естественно, обратили внимание на вот эти опубликованные данные. Конечно, они заслуживают внимания и в них надо внимательно вчитываться", - подчеркнул Песков, комментируя публикацию материалов WikiLeaks о ЦРУ.

По его словам, в Вашингтоне не скрывают, что активно прослушивают российских официальных лиц, в том числе и посла РФ в США Сергея Кисляка.

"Это никто и не скрывает. Поэтому здесь можно WikiLeaks и не раскрывать, можно догадаться", - приводит РИА "Новости" цитату Пескова.

Напомним, ранее WikiLeaks опубликовал почти девять тысяч документов и файлов, хранящихся во внутренней сети Центра по киберразведке, базирующейся в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

Спецслужбы США начали расследование утечки документов из Центрального разведывательного управления.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie