Почти 700 авиарейсов отменили в Южной Корее из-за разрушительного тайфуна

Почти 700 авиарейсов отменили в Южной Корее из-за разрушительного тайфуна

Фото: Associated Press

Тайфун уже привел к разрушениям и травмам.

В Южной Корее отменили почти 700 авиарейсов из-за приближения тайфуна "Митаг". Об этом сообщает агентство Ренхап.

Тайфун прошел акваторию к западу от острова Чеджудо и стремительно движется в сторону Корейского полуострова со скоростью 30 километров в час. К 22.00 по местному времени (16.00 Киев) вихрь должен достичь города Мокпхо на юго-западе Республики Корея. Из-за тайфуна отменено 680 авиарейсов, прекращено движение на 69 водных маршрутах сообщением Пусан-Чеджудо, закрыто более 500 пешеходных троп в национальных парках. Местным властям пришлось отменить ряд популярных фестивалей.

Отмечается, что за последние два дня в ряде районов Чеджудо выпало более 200 мм осадков, хотя тайфун прошел на значительном расстоянии от острова.

Уже известно о трех пострадавших, они получили легкие травмы, еще 27 человек остались без крыши над головой из-за подтопления и разрушения жилья, пострадало 47 домов, ряд складов и крупных тепличных хозяйств, подтоплено 13 школ, в некоторых местах нарушена работа водопровода. Электричество временно потеряли 949 семей.

В некоторых районах страны уже объявлены предупреждения об опасности, власти призывают людей не выходить на улицу без лишней необходимости.

Напомним, 21 сентября сообщалось, что японские авиакомпании отменили как внутренние так и международные авиарейсы, а также движение автобусов из-за приближения тайфуна "Тапа".

Как получить компенсацию от авиакомпании, если ваш рейс сорвался или задержался

Как получить компенсацию от авиакомпании, если ваш рейс сорвался или задержался

Похожие темы:

Следующая публикация