Под Ростовом-на-Дону перевернулся пассажирский автобус сообщением "Москва-Донецк": есть погибшие и раненые

Под Ростовом-на-Дону перевернулся пассажирский автобус сообщением "Москва-Донецк": есть погибшие и раненые

Фото: МВД России

Всего в салоне было 15 пассажиров.

Под российским Ростовом-на-Дону перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Москва-Донецк". В результате аварии два человека погибли, трое пострадали.

Об этом сообщают российские СМИ, в том числе и "РБК-Россия" со ссылкой на МВД РФ по Ростовской области.

Отмечается, что предварительной причиной аварии стал боковой ветер и гололед. Водитель не справился с управлением, автобус вылетел за ограждение на дороге и перевернулся.

Фото: МВД России

"13.01.2021 в 6:25 (ред. — по мск времени) на 973 км а/д М4-Дон произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, по предварительным данным водитель 1973 года рождения не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате два человека погибли, трое пострадали. Сейчас месте работают сотрудники полиции и представители экстренных служб ", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как пишет российское издание "Подъём", автобус следовал из Москвы в неподконтрольный украинской власти Луганск, однако ТАСС пишет, что он ехал в оккупированный Донецк. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Министерства транспорта Ростовской области, перевозчик, как и большинство пассажиров, - это "жители отдельных районов Донецкой области". По уточненным данным, водитель автобуса жив, он гражданин Украины.

Напомним, в оккупированном Россией Крыма утром 31 июля 2020 года в ДТП с участием микроавтобуса и грузовика погибли восемь человек. Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter двигался с Белогорска в Симферополь и столкнулся со стоящим "КамАЗом" с прицепом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация