Под стенами Генпрокуратуры в Кишиневе произошли столкновения между митингующими и полицией

Протестующие пытались ворваться в здание ведомства.

Под зданием Генпрокуратуры в столице Молдовы произошли столкновения между полицией и протестующими из группы активистов движения "Антифа".

Об этом сообщает издание Publika.md.

По информации издания, митингующие пытались прорваться к зданию Генеральной прокуратуры. Полиция пока задержала пятерых членов организации, в том числе и активиста "Антифа" Павла Григорчука. В его сумке были обнаружены металлические цепи и замки.

В настоящее время десятки полицейских, которые сформировали живой коридор, пытаются установить порядок на месте схватки.

Еще одно издание Newsmaker сообщает о пострадавших: пожилую женщину, которой стало плохо возле помещения Генпрокуратуры, отправили в больницу.

Протест под Генпрокуратурой еще продолжается, а аргесивно настроенные представители "Антифи" скандируют "Долой воров!" и призывают людей не быть пассивными.

Молдавские СМИ также сообщают, что активисты готовятся разбивать палатки.

Напомним, что в Молдове продолжается многотысячный антиправительственный протест. Митингующие требуют отставки президента и досрочных парламентских выборов. Контактная группа от активистов пришла к зданию парламента с требованием встречи с президентом.

Похожие темы:

Следующая публикация