"Подросток и инфантильный урод". Звезды восстали в Twitter против Трампа из-за скандального видео

"Подросток и инфантильный урод". Звезды восстали в Twitter против Трампа из-за скандального видео

Дональд Трамп / Фото: Reuters

Американский лидер наткнулся на шквал критики.

Известные звезды взбунтовались в Twitter из-за скандального поста президента США Дональда Трампа.

Американский лидер опубликовал на своей странице видеопародию. На ней он якобы размахивает кулаками перед мужчиной в черном костюме, лицо которого закрыто логотипом канала CNN.

Очевидно, таким способом президент США пытался выразить свое отношение к журналистам компании, которая еще с времен выборов открыто поддерживала соперницу республиканца – Хиллари Клинтон.

Сопроводил твит Трамп хештегом #FraudNews (фейковые новости). И хотя сообщение стало очень популярным – собрало почти 300 тысяч ретвитов и почти полмиллиона лайков за сутки, в Сети возмутились из-за такой выходки американского гаранта.

Отреагировали на пост в частности журналисты CNN. Они обвинили Трампа в том, что он поощряет насилие в отношении репортеров.

"Вместо того, чтобы готовиться к заграничной поездке, к первой встречи с Владимиром Путиным, разбираться с Северной Кореей и работать над биллем об охране здоровья, он демонстрирует поведение подростка, достоинство ниже уровня его офиса. Мы продолжим делать нашу работу. Ему следует начать делать свою", - говорится в сообщении CNN.

Отреагировали на скандальный твит и известные звезды. Так, актер Марк Хеммил, известен исполнением роли Люка Скайуокера в "Звездных войнах", вспомнил недавнее заявление Белого дома о том, что Трамп никогда не призывал к насилию.

"Президент никогда не пропагандировал и не поощрял насилия" – Белый Дом

"Кому ты поверишь – мне или своим лживым глазам" - Граучо Маркс.

К Twitter-баталии против Трампа присоединился и культовый писатель Стивен Кинг.

"Президент – болезненный, агрессивный, невоспитанный, смехотворный, лишенный чувства собственного достоинства, инфантильный урод. И говорить это больно", - написал он в своем твите.

Впоследствии Кинг добавил, что Трамп слишком озабочен якобы фейковыми новостями, которые на самом деле являются честными, но не идут ему на пользу.

Свое отношение к сообщению американского лидера выразила и писательница Джоан Роулинг. Она процитировала первого президента США Джорджа Вашингтона.

"Настойчиво выполнять свой долг и быть молчаливым, это лучший ответ на клевету", - написала она.

Трамп в соцсети опубликовал видео "избиение" телеканала CNN

Трамп в соцсети опубликовал видео "избиение" телеканала CNN

Примечательно, что это не первый скандал вокруг Трампа и CNN. Во время своей пресс-конференции он резко оборвал журналиста канала. "Я не дам вам слова, вы создаете фейки", - сказал он.

Похожие темы:

Следующая публикация