Пограничники не пустили "подозрительных" российских журналистов в Молдову

Дата публикации
Просмотры
245
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Пограничники не пустили "подозрительных" российских журналистов в Молдову

Фото: pravda.ru

К тому же представители службы безопасности запретили въезд сотруднику Чешского радио.

Пограничная служба аэропорта "Кишинев" не пропустила в Молдову, где происходят массовые уличные протесты, корреспондента РИА Новости Тимура Хурсандова и фотокорреспондента ТАСС Станислава Красильникова.

Об этом сообщается на сайтах изданий.

Как объяснили сотрудники аэропорта, таково было указание руководства.

К тому же отмечается, что в Молдову не пропустили внештатного оператора французского агентства AFP и представителя Чешского радио, который громко возмущался и требовал связаться с посольством.

Напомним, ранее в Кишинев не пропустили съемочную группу российского телеканала РЕН ТВ, корреспондента телеканала LifeNews Кирилла Олькова, а к тому на пять лет Молдова запретила въезд кремлевскому пропагандисту, журналисту провластной российской телерадиокомпании ВГТРК Александру Балицкому.

В среду, 20 января, в Кишиневе примерно тысяча активистов заблокировала подступы к зданию парламента и захватили часть первого этажа. Произошло несколько потасовок со стражами порядка, которые применили против митингующих слезоточивый газ.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
245
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация