Полиция нашла необычный кусок металла на острове, где разбился Boeing 777

Его подобрала полиция, приняв за часть самолета.

Часть "обломков" малайзийского Boeing 777 оказалась лестницей

Часть "обломков" малайзийского Boeing 777 оказалась лестницей / © AFP

Последняя часть "обломков" малайзийского Boeing 777, которая была найдена на острове Реюньон в Индийском океане, оказалась частью обычной лестницы.

Об этом сообщили малайзийские чиновники, передает Daily mail.

Полиция подобрала необычный кусок металла, думая, что это, возможно, часть дверей с пропавшего самолета. Однако глава гражданской авиации Малайзих Ажаруддин Абдул Рахман (Azharuddin Abdul Rahman) опроверг эту информацию.

"Это была просто домашняя лестница", - сказал он.

Напомним, ранее на острове Реюньон нашли фрагмент крыла самолета, номер на котором соответствует техническим спецификациям малайзийского Boeing 777, который исчез в марте 2014 года.

Самолет, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, преимущественно, граждане Малайзии и Китая. В конце января 2015 года все они официально были признаны погибшими. По предварительным данным, самолет упал в воду в южной части Индийского океана.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie