Полиция установила точное место возникновения пожара в Нотр-Даме

Полиция установила точное место возникновения пожара в Нотр-Даме

Фото: Associated Press

Место возгорания было на крыше неподалеку от знаменитого шпиля Собора.

Парижские следователи установили точное место возгорания масштабного пожара в Соборе Парижской Богоматери.

Об этом источники в полиции рассказали изданию CNN.

По их данным, пожар начался на крыше возле знаменитого шпиля Нотр-Дама. Сейчас следователи работают над изучением датчиков пожарной сигнализации, поскольку существует подозрение, что они не сработали должным образом.

Охранники Собора рассказали полиции, что заметили пожар уже тогда, когда огонь достигал трех метров высотой. Следователи рассматривают две возможные причины возгорания: проблемы с датчиками пожарной сигнализации и временные лифты, которые были установлены во время ремонта Нотр-Дама.

В понедельник, 15 апреля, произошел пожар в одной из известнейших достопримечательностей Франции – соборе Парижской Богоматери. Очевидцы и медиа быстро начали публиковать с места происшествия многочисленные фото и видео.

В соборе из-за масштабного пожара, который всколыхнул весь мир, обрушились крыша и шпиль, а огонь уничтожил большую часть внутренних конструкций здания. В ночь на 16 апреля было официально сообщено, что основные конструкции здания собора Нотр-Дам не обвалятся - о такой угрозе раньше говорили пожарные. По последним данным, в результате пожара пострадал три человека - тяжелые травмы получил один из пожарных, а также двое полицейских

Президент Франции Эмvануэль Макрон уже пообещал восстановить Нотр-Дам. По предварительным оценкам, реконструкция продлится 10 лет.

 

Интернет-мошенники пытаются нажиться на реконструкции Нотр-Дама

Интернет-мошенники пытаются нажиться на реконструкции Нотр-Дама

Похожие темы:

Следующая публикация