Польские националисты избили радикалов, которые сожгли украинский флаг
Такие действия были протестом против организации, которая поддерживает российский империализм.
© Reuters
В Польше националисты избили радикалов, которые во время "Марша независимости" в Варшаве 11 ноября сожгли флаг Украины.
Польские независимые националисты столкнулись с членами организации "Национальная свободная Польша", сообщается на сайте autonom.pl.
"Во время ежегодного Марша независимости произошли столкновения группы польских независимых националистов с организацией "Национальная свободная Польша". В результате НСП потеряла два своих флаги организации, а ее руководитель был избит и повержен на землю", – говорится в сообщении.
Отмечается, что такие действия были протестом против организации, которая поддерживает российский империализм и распространяют шовинизм против "братского украинского народа".
"Национальная свободная Польша" - это небольшая варшавская группировка, которая исповедует пророссийские и антиукраинские взгляды. Также члены этой организации поддержали создание террористических "ДНР" и "ЛНР" в Украине.
Напомним, 11 ноября польские националисты, футбольные фанаты одного из польских клубов, сожгли украинский флаг во время шествия в честь Дня независимости Польши.
В свою очередь, такие действия резко осудило посольство Украины в Польше и затребувало реакции со стороны Польши на этот инцидент.