Порошенко встретился с Макроном и Пенсом в кулуарах Генассамблеи ООН

Дата публикации
Просмотры
500
Поделиться:
WhatsApp
Viber

Порошенко сегодня выступит на Генассамблее ООН.

Президент Украины Петр Порошенко в кулуарах Генассамблеи ООН встретился с вице-президентом США Майком Пенсом и постоянным представителем США в ООН Никки Хейли.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Facebook.

"США поддерживают Украину. Очень позитивная встреча с вице-Президентом США Майком Пенсом и представителем США в ООН Ники Хейли перед заседанием Совбеза ООН по вопросам миротворчества", - сообщил он.

США поддерживают Украину. Очень позитивная встреча с Вице-Президентом США Майком Пенсом и представителем США в ООН Ники Хейли перед заседанием Совбеза ООН по миротворчеству.

Опубликовано Святославом Цеголко 20 сентября 2017 г.

Кроме того Порошенко начал переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Лидеры государств скоординировали позиции относительно дальнейшей работы в рамках Нормандского формата и инициативу по развертыванию миротворцев ООН на Донбассе.

Напомним, в Нью-Йорке начала работу 72-я Генассамблея ООН. Сегодня, 20 сентября, вечером по киевскому времени с трибуны выступит Петр Порошенко. Президент Украины, вероятно, будет говорить о миротворческой миссии на Донбассе. А уже завтра, в четверг, в кулуарах ассамблеи он встретится с президентом США Дональдом Трампом. Это будет их вторая встреча за этот год.

Выступление президента на Генеральных дебатах Генассамблеи должен состояться в 11:45 (18:45 по киевскому времени), Порошенко будет выступать девятым.

Порошенко выступит на Генассамблее ООН с посланием всему миру

Порошенко выступит на Генассамблее ООН с посланием всему миру

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Сессия Генассамблеи ООН. Главное
Дата публикации
Просмотры
500
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация