После продолжительной болезни скончался российский режиссер Марк Захаров

После продолжительной болезни скончался российский режиссер Марк Захаров

Фото: УНІАН

Он создал фильмы "12 стульев", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен".

Утром субботы, 28 сентября, в одной из московских клиник скончался российский режиссер и художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров. Ему было 85 лет.

Об этом сообщает издание ТАСС.

"Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Ушел из жизни последний из могикан", – сказал директор театра Марк Варшавер.

Пока неизвестно, что именно стало причиной смерти Захарова, впрочем ранее сообщалось, что у режиссера диагностировали двустороннее воспаление легких и некоторое время он находился в реанимации. О времени прощания и похорон Захарова сообщат позже.

Отметим, что Марк Захаров снял немало фильмов, которые получили широкую популярность и любовь среди зрителей. В частности, самые известные из его фильмов - "12 стульев", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Убить дракона".

К слову, родился режиссер 13 октября 1933 года в Москве. На должность художественного руководителя Московского театра им. Ленинского комсомола (с 1990 года – "Ленком") был назначен в 1973 году. За время работы он поставил более 40 спектаклей, среди которых "Тиль", "Юнона и Авось", "Три девушки в голубом", "Поминальная молитва", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Вишневый сад", "Пер Гюнт".

Напомним, 26 сентября на 87 году жизни умер 22-й президент Франции Жак Ширак. Он около месяца провел в больнице с легочной инфекцией. На плохое самочувствие жаловался много лет и через проблемы со здоровьем от 2014 года перестал участвовать в официальных мероприятиях.

В связи со смертью Жака Ширака Макрон объявил 30 сентября Национальным днем траура

В связи со смертью Жака Ширака Макрон объявил 30 сентября Национальным днем траура

Похожие темы:

Следующая публикация