После вырезанной шутки про Путина в России сняли с эфира сериал "Слуга народа"

После вырезанной шутки про Путина в России сняли с эфира сериал "Слуга народа"

Фото: Студия "Квартал 95"

Политическую комедию будут показывать на территории РФ только в онлайн-кинотеатре.

Российский телеканал ТНТ снял с эфира украинский сериал "Слуга народа". Это произошло после того, как в показанной 11 декабря первой серии был вырезан момент с шуткой про Путина.

Вторая и третья серии должны были выйти в эфир 12 и 13 декабря. Вместо них в программе уже запланированы сериалы "Интерны" и "СашаТаня". Об этом пишут "Ведомости".

В ТНТ сообщили, что, мол, планировали показать в эфире телеканала всего три серии, а весь сериал можно будет увидеть в онлайн-кинотеатре Premier. Однако в эфире ТНТ раньше анонсировали, что сериал будет выходить ежедневно. Представитель телеканала сказал, что, мол, это был "маркетинговый ход для повышения узнаваемости платформы". Почему решили показывать "Слугу народа" лишь в онлайн-кинотеатре, на ТНТ не уточнили.

В мае этого года стало известно, что "Яндекс" приобрел эксклюзивные права на показ этого сериала в интернете на территории России. "Слугу народа" показывают в онлайн-кинотеатре "Кинопоиска", которым владеет "Яндекс". Об этом пишет "Медуза".

Показ сериала в Premier начнется 12 декабря. Анонсы об этом на платформе появились только вечером 11 декабря.

Напомним, по сюжету, новоизбранный президент Василий Голобородько (которого сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский) приходит выбирать дорогие часы и костюм, как ему теперь положено по статусу. Помощник рассказывает ему, что Путин носит часы швейцарской марки Hublot (выговаривая ее название как "Хубло"). На что герой Зеленского удивляется: "Путин – Хубло?". Именно этот момент из версии, показанной ТНТ в Москве, был вырезан. Причем склейка была заметна, пишет "Русская служба ВВС".

В холдинге "Газпром-медиа", в состав которого входит телеканал ТНТ, эту ситуацию не прокомментировали.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин не смотрел сериал и вряд ли будет - у него нет времени.

Напомним, премьера сериала в Украине состоялась в ноябре 2015 года. Было снято три сезона. Сериал быстро стал одним из самых успешных на украинском телевидении, после чего формат купила американская компания FOX Studios, а сам сериал - стриминговый сервис Netflix. Кроме того, сериал или его формат были проданы в более чем 20 стран, отмечают в студии "Квартал 95". Российскому каналу ТНТ права на показ шоу передал дистрибьютор продуктов "Квартала 95" - шведская компания Eccho Rights.

Похожие темы:

Следующая публикация