Окончательное решение об отправке военных еще не принято.
В США до 8500 военных находятся в состоянии повышенной боевой готовности из-за возможной новой военной агрессии России против Украины.
Об этом в понедельник, 24 января, сообщил спикер Пентагона Джон Кирби, пишет CNN.
Министр обороны США Ллойд Остин отдал приказ о готовности к развертыванию военных по указанию президента США Джо Байдена. Однако окончательное решение еще не принято.
По данным издания, американские военные могут отправиться в страны восточной Европы. Однако пока Джо Байден намерен пообщаться со своими европейскими коллегами.
Напомним:
-
Соединенные Штаты не будут отправлять в Украину дополнительные военные силы, кроме находящихся здесь на данный момент инструкторов.
-
Ранее в издании Defence Blog сообщили, что Украина получит от США афганские вертолеты.
-
Великобритания начала поставки в Украине противотанкового оружия для защиты от России. В свою очередь канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия не будет поставлять оружие Украине.
Читайте также:
- Данилов: Главное для России – внутренняя дестабилизация в Украине
- Данилов намекнул, что Янукович получил российское гражданство
- "РФ и Беларусь – почти объединенные страны": Данилов прокомментировал информацию о кибератаках из Минска