Появились фото нового избирательного участка в Китае

В КНР добавился еще один избирательный участок.

В Китае в восемь утра по местному времени (в Киеве тогда был третий час ночи) открылись зарубежные избирательные участки с голосования за новую Верховную Раду Украины. Свое волеизъявление могут выразить украинцы в Пекине, Шанхае, а теперь и в Гуанчжоу.

Об этом сообщили в Генеральном консульстве Украины в Гуанчжоу.

Как отметили члены комиссии заграничного избирательного участка № 900126, впервые с 2012 года (год открытия ГКУ в Гуанчжоу) граждане Украины, которые проживают в южных провинциях КНР: Гуандун, Гуйчжоу, Хайнань, Хунань и Гуансьичжуанском автономном районе, имеют возможность осуществить свое конституционное право и проголосовать на новом заграничном избирательном участке при Генеральном консульстве Украины.

Члены комиссии избирательного участка также сообщили, что открытие участка произошло при содействии неравнодушных украинцев, проживающих на территории консульского округа Генерального консульства Украины в Гуанчжоу, Посольства Украины в КНР, Министерства иностранных дел Украины и дипломатов Генерального консульства.

Охранять спокойствие украинцев в день голосования будут более 130 тысяч сотрудников МВД

Охранять спокойствие украинцев в день голосования будут более 130 тысяч сотрудников МВД

Напомним, в 8 утра 21 июля в Украине стартовало голосование на выборах в парламент. Каждому избирателю будут выдавать по два бюллетеня – за нардепов-мажоритарщиков и партии. Тем, кто изменил место голосования без изменения избирательного адреса, а также украинцам за границей будут выдавать по одному бюллетеня – со списком 22 партий.

Согласно данным Государственного реестра избирателей, количество избирателей составляет 29,9 млн человек, в том числе на зарубежных избирательных участках – почти 444 тыс. лиц.

Как известно, украинцы Австралии первыми начали голосование на парламентских выборах. По состоянию на 9 утра там проголосовали уже 40 избирателей. А в Киеве все участковые избирательные комиссии работают в штатном режиме.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация