Президент Армении назвал условие признания Нагорного Карабаха

Президент Армении назвал условие признания Нагорного Карабаха

Фото: Associated Press

Армянская сторона хочет решить вопрос путем мирных переговоров.

Ереван не признает независимости Нагорного Карабаха только потому, что Армения хочет решить конфликт с Азербайджаном мирным путем. Армения готова признать независимость Нагорно-Карабахской республики при одном условии.

Об этом в интервью российскому изданию "Коммерсантъ" заявил президент Армении Армен Саркисян.

По словам армянского президента, если Азербайджан откажется от урегулирования конфликта путем переговоров, то Армения не признает независимость Нагорного Карабаха.

"То есть непризнание Арменией независимости связано только с тем, что армянская сторона хочет решить вопрос путем мирных переговоров", — подчеркнул он.

Между тем, Минобороны Азербайджана сообщило, что несмотря на договоренности о гуманитарном перемирии, Армения ночью устроила обстрелы окраин города Джебраил и взятии под контроль Азербайджана села Нагорного Карабаха. В ведомстве говорят о минометном и артобстреле, однако отметили, что во время атаки никто не пострадал.

Напомним, в ночь на воскресенье, 18 октября, Армения заявила о нарушении Азербайжджаном соглашения о временном перемирии в гуманитарных целях вдоль контактной линии в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.

Отметим, что это уже вторая попытка сторон конфликта договориться о перемирии. Так, после переговоров в ночь на 10 октября Баку и Ереван также договорились о прекращении огня, однако, не выполнили его.

Конфликт в Нагорном Карабахе: Азербайджан впервые признал, что нанес удар по территории Армении

Конфликт в Нагорном Карабахе: Азербайджан впервые признал, что нанес удар по территории Армении

Похожие темы:

Следующая публикация