Президентская гонка в США: известны первые результаты "супервторника"

Президентская гонка в США: известны первые результаты "супервторника"

Фото: ТСН.ua

Байден стал лидером праймериз в пяти штатах.

В США объявили первые результаты одного из ключевых дней президентской гонки 2020 года - "супервторника".

Так, по предварительным подсчетам, бывший вице-президент США Джо Байден победил в праймериз в Массачусетсе, Миннесоте, Алабаме, Оклахоме, Теннесси, Северной Каролине, Арканзасе и Вирджинии. Другой кандидат, сенатор Берни Сандерс стал лидером в Колорадо, Юте, Калифорнии и Вермонте, сообщает AP.

Ранее Байден также победил на праймериз в Южной Каролине, где получил 48,4% голосов.

Напомним, "супервторником" в США называется день, когда внутрипартийные праймериз и кокусы проходят одновременно в 14 штатах. Это величайший день в предвыборной кампании Соединенных Штатов до, собственно, выборов. За то, чье имя вскоре придется выучить всему миру, соревнуются социалист Берни Сандерс, бывший вице-президент США Джо Байден, сенатор Элизабет Уоррен и нью-йоркский миллиардер Майкл Блумберг.

Во вторник праймериз состоялись в Калифорнии, Юте, Колорадо, Миннесоте, Оклахоме, Техасе, Арканзасе, Алабаме, Теннеси, Массачусетсе, Северной Каролине, Вирджинии, Мэне, Вермонте и Американском Самоа. Также начали голосование и демократы за рубежом.

"Супервторник" является определяющим для многих кандидатов, он также демонстрирует главные шансы на будущее избрания представителем от своей партии. Еще одним важным моментом является то, что именно 3 марта состоялись праймериз в крупнейших американских штатах – Калифорнии и Техасе. Там кандидаты от демократов соревновались за голоса 415 228 делегатов соответственно.

Праймериз в США: кто может составить конкуренцию Дональду Трампу - влоги Гордеева

Праймериз в США: кто может составить конкуренцию Дональду Трампу - влоги Гордеева

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация