Продление ядерного договора с РФ не помешает озвучивать опасения о ее поведении - Байден
Президент напомнил, что поручил разведке США подготовить ему отчет о поведении России.

Соединенные Штаты Америки хотят одновременно продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений с Россией и озвучивать РФ проблемные вопросы.
Об этом заявил президент США Джо Байден, - пишет "Интерфакс".
Байден пояснил, что речь идет, к примеру, о проблемах, связанных с Алексеем Навальным, с Solar Winds, с сообщениями о вознаграждениях за убийства американских военных в Афганистане.
Президент напомнил, что поручил разведке США подготовить ему отчет о подобном поведении РФ.
"И я без колебаний буду поднимать эти проблемы при контактах с Россией", - резюмировал он.
Добавим, что ранее сообщалось, что бывший президент США Дональд Трамп пытался заключить с российским лидером Владимиром Путиным сделку по ядерному вооружению, причем он надеялся это сделать в последние дни перед выборами. Но это ему не удалось.
Заметим, что речь идет о договоре РФ и США о взаимном сокращении арсеналов развёрнутых стратегических ядерных вооружений. Его действие завершится 5 февраля 2021 года. Россия и США еще могут договориться о его продлении на пять лет.
Напомним, что ранее Россия отреагировала на предложение США о сокращении ядерных вооружений.
Видео Новый президент США: как происходила инаугурация Джо Байдена
Мир и Соединенные Штаты на этой неделе спокойно выдохнули: инаугурация 46-го президента самой мощной державы мира прошла мирно, без анонсированных массовых побоищ. Дональд Трамп традиционную церемонию не только проигнорировал, но и в прощальной речи ни разу не произнес имени нового руководства государства. Усталость американцев от внутренней войны таки победила. Как это чувствовалось в каждой детали такой особой этот раз инаугурации - смотрите далее.
