Прямое приглашение Альянса вступить в войну с РФ: реакция России на заявку Украины о присоединении к НАТО

Дата публикации
Просмотры
113к
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
Прямое приглашение Альянса вступить в войну с РФ: реакция России на заявку Украины о присоединении к НАТО

Фото: Associated Press

В России оперативно отреагировали на заявку Украины по присоединению к НАТО, назвав это "прямым приглашением Альянса вступить в военный конфликт с РФ".

В пятницу, 30 сентября, Украина приняла решение подать заявку на вступление в НАТО. Реакция от России не заставила себя ждать. В Кремле заявку Украины на вступление в Альянс расценивают "как приглашение НАТО вступить в военный конфликт с РФ".

Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам и лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Леонид Слуцкий, пишут российские средства массовой пропаганды.

"Слово Зеленского о заявке Киева на ускоренное вступление в НАТО звучат как прямое приглашение альянса вступить в военный конфликт с Россией", – сказал депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 30 сентября, также провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, в ходе которого речь шла об актуальной ситуации на фронте.

По итогам заседания Украина приняла решение подать заявку на вступление в НАТО. Это будет происходить по ускоренной процедуре. Армия Украины уже доказала, что отвечает всем стандартам Альянса, теперь осталась только юридическая составляющая.

Зеленский срочно обратился к украинцам из-за заявления Путина

Зеленский срочно обратился к украинцам из-за заявления Путина

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация