Путин назначил новую дату "парада Победы" в Москве: он состоится в июне

Путин назначил новую дату "парада Победы" в Москве: он состоится в июне

Фото: Associated Press

Марш "Бессмертного полка" предлагают провести 26 июля.

Президент РФ Владимир Путин во время совещания с министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что отмененный 9 мая из-коронавирус "парад Победы" состоится 24 июня.

Об этом сообщает 26 мая ТАСС.

Путин приказал начать подготовку к проведению торжеств. Дату выбрали якобы в честь парада 1945-го года победителей, "которые защищали Ленинград и Москву".

Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, что сражались под Москвой и защищали Ленинград, сражавшиеся под Сталинградом, которые освобождали Европу, брали штурмом Берлин.

говорится в заявлении Путина

Президент РФ также предложил провести марш "Бессмертного полка" 26 июля, в день ВМФ. Однако Путин не исключил, что он может быть перенесен по совету специалистов.

Отметим, что РФ продолжает бить рекорды смертности от коронавирус. 25 мая в РФ зафиксировали 174 летальные случаи от Covid-19, и теперь совокупное количество умерших составило 3807. Также зафиксировали 8908 новых случаев заражения COVID-19, в результате общее количество инфицированных в стране составило 361 838 человек.

Похожие темы:

Следующая публикация