Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора

Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора

Фото: Associated Press

Российский президент поздравил лидера Чечни по телефону.

Президент Владимир Путин присвоил главе Чечни Рамзану Кадырову воинское звание генерал-майора.

Об этом чеченский лидер сообщил на своей странице в российской сети "ВКонтакте".

"Вчера (22 июля - прим.ред.) я имел честь принять поздравления в связи с присвоением воинского звания генерал-майора лично от президента России, Верховного главнокомандующего Владимира Путина. Я воспринял известие об этом решении, как и положено по уставу, по стойке "смирно", - написал он.

По словам Кадырова, Путин во время телефонного разговора зачитал указ и поздравил его с этим событием, а также пожелал дальнейших успехов.

Фото: vk.com/Рамзан Кадыров

"Я благодарен Владимиру Путину за присвоение нового звания, как и за все, что он делает для развития нашей великой державы. Я всегда говорил и еще раз повторяю, что является верным пехотинцем нашего президента, готовый выполнить его приказ самой повышенной сложности на любом континенте. Для этого у нас есть все - воля, решительность, полная готовность, техника и законно выданное федеральными структурами оружие", - добавил чеченский лидер.

Напомним, в начале июля в столице Австрии Вене убили Мамихана Умарова, более известного как Анзор. Он неоднократно критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова, а также говорил о преступлениях Кремля.

Неизвестный выстрелил Умарову в голову возле торгового центра G3. Предполагаемого убийцу задержали в городе Линц, куда он поехал на машине серебристого цвета.

Похожие темы:

Следующая публикация