Путин прямо спросил Зеленского, намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности - Кремль

Путин прямо спросил Зеленского, намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности - Кремль

Фото: kremlin.ru

Лидер РФ упрекнул украинского президента за "искажение исторической правды" относительно Второй мировой войны.

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским 14 февраля поставил вопрос ребром, намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля по итогам телефонного разговора глав двух государств.

"Президент России подчеркнул важность полной и безоговорочной реализации минского "Комплекса мер" и решений, принятых на саммитах в "нормандском формате", в частности в Париже 9 декабря 2019 года. В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос - намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности", - говорится в сообщении.

Как отметили в Кремле, также был поднят вопрос относительно поддержания устойчивого режима прекращения огня, дальнейшего разведения сил и средств на линии соприкосновения и работ по разминированию.

"Выражена готовность продолжить усилия, направленные на освобождение и обмен связанных с конфликтом удерживаемых лиц", - заверили в Путина.

Отдельно российский президент подчеркнул "вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии" и "недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны", а также выразил соболезнования Зеленскому в связи с гибелью восьми украинцев в ДТП в Псковской области.

Украинцев, погибших в аварии в России, уже восемь

Украинцев, погибших в аварии в России, уже восемь

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация