Путин утвердил стратегию нацбезопасности РФ-2016: Украина числится "очагом нестабильности"

Путин утвердил стратегию нацбезопасности РФ-2016: Украина числится "очагом нестабильности"

В Кремле по-прежнему считают, что в Украине при поддержке Запада произошел госпереворот / Фото: Reuters

Кремлю продолжает мерещиться госпереворот в Украине и козни Запада.

Глубокий социально-экономический кризис превращает Украину в долгосрочный очаг нестабильности непосредственно российских границ - об этом говорится в стратегии национальной безопасности России, утвержденной в четверг президентом РФ Владимиром Путиным.

"Позиция Запада, направленная на противодействие интеграционным процессам, и создание очагов напряженности в Евразийском регионе оказывает негативное влияние на реализацию российских национальных интересов. Поддержка США и Европейским Союзом антиконституционного государственного переворота в Украине привела к глубокому расколу в украинском обществе и возникновению вооруженного конфликта", - говорится в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации РФ, передает "Интерфакс-Украина".

В документе отмечается, что укрепление "крайней правой националистической идеологии, направленное на формирование образа врага в лице России, неприкрытая ставка на силовое решение внутригосударственных противоречий, глубокий социально-экономический кризис превращают Украину в долгосрочный очаг нестабильности в Европе и непосредственно у границ России".

Напомним, Путин проигнорировал Порошенко в новогоднем поздравлении для мировых лидеров. Ранее президент РФ закрыл зону свободной торговли с Украиной, сделав исключение для газа.

Похожие темы:

Следующая публикация