"Россия 24" выдала своего журналиста за "обычного чеха" и выпустила интервью об "антироссийской истерии"

"Россия 24" выдала своего журналиста за "обычного чеха" и выпустила интервью об "антироссийской истерии"

"Россия 24" выдала своего журналиста за "обычного чеха" и выпустила интервью об "антироссийской истерии"

Фото: The Insider

Это не первый случай, когда его выдают обычного чеха.

"Россия 24" выдала своего журналиста за чеха и сняла с ним спецрепортаж об охлаждении отношений между Чехией и Россией и его влияние на жизнь обычных граждан.

Об этом пишет The Insider.

1 мая на канале "Россия 24" показали репортаж "Чешский как иностранный". Корреспондент Вадим Муравьев взял интервью у чеха, который по работе поехал в Россию — Милоша Флайшганса. "За шесть лет в России он успел жениться на русской, обзавестись жильем и изучить большой могучий. Его решение уехать из Праги в Москву до сих пор не понимают друзья и родственники", — говорится в репортаже.

Там также добавляют, что мужчина — сотрудник чешской компании, а чешские бизнесмены боятся потерять в лице России выгодного делового партнера.

Как оказалось, Флайшганс до 2020 года был корреспондентом МИА "Россия сегодня" в Праге. Так его подписали в программе Северного Делового Форума "Ливадия — 2019", который проходил в Санкт-Петербурге. На это обратила внимание корреспондент Чешского радио в России.

А как обнаружил корреспондент The Insider, Флайшганс в роли журналиста, обозревателя МИА "Россия сегодня" участвовал в том же форуме и в 2020 году. В получасовом репортаже "России 24" мужчина критикует чешские СМИ и говорит, что друзья из Чехии просят его давать "объективную картину".

"Никакой разумной информации через чешские СМИ, даже государственные, нет, идет одна истерика:" русские идут "," все плохо", "нам крышка". Простой народ или не слышит, или уже смеются, поскольку как только показываешь Петрова и Боширова — это вообще, что за парочка? Два персонажа, постоянно где-то что-то делают и не могут нигде ничего сделать", — говорит Флайшганс.

От ругани чешских СМИ он перешел к критике чешской политики в целом. Как оказалось, это не первая попытка ВГТРК выдать мужчину за "обычного чеха". В 2018 году он был гостем программы "Иностранный" радиостанции "Москва FM".

Напомним, глава Госдепа США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с чешским премьер-министром Андреем Бабишем, в ходе которого заявил о поддержке со стороны США в противостоянии Чехии действиям России.

Похожие темы:

Следующая публикация