Россия закрывает свои границы для любого транспорта и пешеходов

Россия закрывает свои границы для любого транспорта и пешеходов

Архивное фото / Фото: Associated Press

Ограничения связаны с распространением коронавируса в мире.

С понедельника, 30 марта, Россия закроет свои границы из-за эпидемии коронавируса. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства России.

Отмечается, что временные ограничения затронут автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу РФ, а также через сухопутный участок границы с Беларусью.

Однако, запрет не будет касаться жителей оккупированных районов Луганской и Донецкой областей, которые оформили себе российский паспорт. Также право пересекать границы будут иметь российские дипломаты, члены официальных делегаций и их семьи, водители грузового транспорта, экипажи речных судов и бригады поездов международного железнодорожного сообщения.

Срок действия ограничений в распоряжении не указывается. С 17 марта Россия уже закрыла въезд на свою территорию иностранцам. Как известно, по состоянию на 28 марта в России 1264 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них четверо – летальных, все зафиксированы в Москве.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация