Россияне массово откликнулись на призыв Telegram и устроили "протест" с бумажными самолетиками

Россияне массово откликнулись на призыв Telegram и устроили "протест" с бумажными самолетиками

Фото: Reuters

Попытки Москвы полностью заблокировать мессенджер пока не увенчались успехом.

Мессенджер Telegram, который российские власти почти неделю пытаются заблокировать, призвал россиян в знак поддержки свободного интернета запустить из окон бумажные самолетики.

Акцию нужно было провести в воскресенье, 22 апреля, в 19:00.

Позже призыв поддержал основатель мессенджера Павел Дуров. Он также попросил через час после акции убрать за собой самолетики.

В итоге многие россияне поддержали призыв, а фотографии и видео с запуском бумажных самолетиков опубликовали в социальных сетях.

Напомним, 13 апреля, Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора, постановив заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Компания отказывается предоставлять ключи ФСБ о расшифровке сообщений. 16 апреля российские провайдеры начали блокировать доступ к мессенджеру Telegram на территории России. Однако первые попытки стали неудачными: в России заблокировали тысячи электронных адресов, но Telegram продолжал работать.

А ночью, 22 апреля, пользователи интернета в России сообщили о проблемах с доступом к сайту Google. После полуночи они не смогли зайти на основную страницу поисковой системы.

 

Поддержим #telegram и @durov

Публикация от Bulat Ganiev (@bulatganiev)

 

Публикация от Je suis (@nadiakoty)

 

#telegram #wearetogether

Публикация от Valentin Tselovalnikov (@theamazingvell)

 

Как много бундалетов мы нашли #telegram

Публикация от kløkøkø (@klokoko0)

Похожие темы:

Следующая публикация