Российская прокуратура хочет бросить Сенцова за решетку на 23 года

Дата публикации
Просмотры
1096
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Российская прокуратура хочет бросить Сенцова за решетку на 23 года

Российская прокуратура хочет бросить Сенцова за решетку на 23 года / Фото: Reuters

Прокуроры требуют для украинца сверхсуровое наказание.

Российский прокурор запросил для незаконно заключенного украинского режиссера Олега Сенцова 23 года колонии строгого режима.

Об этом в среду, 19 августа, сообщает телеканал "Дождь".

Другому фигуранту дела Александру Кольченку "светит" 12 лет. Сейчас продолжается судебное заседание по делу украинцев, которых в России обвиняют в попытке устроить теракты в Крыму после аннексии полуострова.

Напомним, украинского кинорежиссера, сценариста и активиста Евромайдана Олега Сенцова российская ФСБ задержала в ночь на 11 мая 2014 в Симферополе и обвинила в подготовке терактов в Крыму, позже его перевезли в Москву. В частности, Сенцова обвиняют в руководстве диверсионно-террористической группой "Правого сектора", которая якобы совершила 14 и 18 апреля 2014 поджоги штабов "Русской общины Крыма" и "Единой России" в Симферополе, а также готовила в крымской столице взрывы возле памятника Ленину и Вечного огня.

Напомним, сестра Надежды Савченко пришла в вышиванке поддержать Олега Сенцова. А судебные приставы тут же заявили о возможных "провокациях" на заседании.

Дата публикации
Просмотры
1096
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация