Российские чиновники провели встречу с сирийской оппозицией

Российские чиновники провели встречу с сирийской оппозицией

Мятежники выступают за свержение режима Башара Асада / Фото: Reuters

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года.

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов провел встречу с делегацией сирийского оппозиционного Национального координационного комитета за демократические перемены.

В ходе встречи обсуждалось развитие ситуации в Сирии и политико-дипломатическое урегулирование кризиса.

Ранее СМИ обнародовали список из 38 человек, которых Москва считает представителями умеренной сирийской оппозиции, готовой к диалогу. Помимо этого, стороны планируют не позднее чем через две недели после встречи в австрийской столице усадить за стол переговоров представителей сирийских властей и оппозиции.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. С тех пор число погибших превысило 230 тысяч человек, беженцев — четыре миллиона. Мятежники выступают за свержение режима Башара Асада. За это время часть территории страны захватили боевики террористической группировки "Исламское государство".

Напомним, что авиация РФ уменьшила количество боевых вылетов в Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация