Российских студентов на флешмобе побуждали "зиговать" с криками "Вперед Россия"

Российских студентов на флешмобе побуждали "зиговать" с криками "Вперед Россия"

Фото: скриншот с видео

Участники акции были одеты в белые куртки с буквой Z, которую уже называют "российской свастикой".

Студентов Казанского государственного университета собрали на странный флешмоб, во время которого они салютовали, выбрасывая вперед и вверх правую руку. Этот жест напоминает нацистское приветствие времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает издание Insider, опубликовав видео с этого мероприятия.

Как видно на опубликованных кадрах, участники акции одеты в одинаковые белые куртки, на которых нанесена латинская буква Z – знак, которым обозначена российская военная техника на территории Украины. Этот знак уже называют "российской свастикой".

Во время этого удивительного флешмоба студентов побуждали поднимать вверх правую руку жестом, напоминающим так называемую "зигу" — нацистское приветствие. Во время "зигования" они выкрикивали "За мир" и "Вперед Россия".

"Студентов Казанского госинститута согнали участвовать во флешмобе в поддержку российской армии в Украине. Участие было обязательным, отказаться можно было только с объяснительной, сообщили студенты", — говорится в подписи к опубликованному видео.

Напомним, тактический знак Z, который оккупанты рисуют на военной технике, в России уже начали писать на гражданских авто и даже на дорожных знаках.

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация