Российский премьер заявил о прогрессе в вопросе Союзного государства России и Беларуси

Российский премьер заявил о прогрессе в вопросе Союзного государства России и Беларуси

Фото: Associated Press

Мишустин отметил прогресс по многим вопросам

На встрече в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко в четверг, 3 сентября, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Москва и Минск "достигли прогресса относительно будущего Союзного государства".

Об этом сообщает "Интерфакс".

"У нас по многим вопросам прогресс, в том числе по вопросу будущего Союзного государства, которое будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мерами экономического характера, о которых мы договаривались", — отметил он.

По словам Мишустина, стороны обсуждают снятие барьеров в торговле, расширение сотрудничества в культуре, спорте, здравоохранении, энергетике, промышленности.

"Практически все ключевые министры российского кабинета приехали в Минск, чтобы обсудить повестку дня", — добавил премьер.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал сохранить совместную с российским коллегой Владимиром Путиным родину, которая, по его словам, простирается от Бреста до Владивостока. Лукашенко подчеркнул, что Москва и Минск продолжат тесное сотрудничество. Он напомнил, что в послании народу и парламенту перед президентскими выборами он заявил, что россияне стали называть белорусов не братьями, а партнерами.

В свою очередь, в Кремле не исключают, что могут помочь белорусским властям с обновлением Конституции страны, по поправкам к которой уже высказывался Александр Лукашенко, и готовы поделиться своим "свежим" опытом, полученным после голосования по поправкам в российскую Конституцию.

Совместные усилия: Беларусь и Россия вместе подготовили санкции против Балтийских стран

Совместные усилия: Беларусь и Россия вместе подготовили санкции против Балтийских стран

Похожие темы:

Следующая публикация