Сенатор-демократ от Калифорнии объявила о намерении баллотироваться в президенты США

Сенатор-демократ от Калифорнии объявила о намерении баллотироваться в президенты США

Фото: Associated Press

Камала Хэррис задекларировала справедливость, порядочность и ровность главными ценностями своей будущей президентской кампании.

Сенатор-демократ и бывший генеральный прокурор Калифорнии Камала Хэррис объявила в понедельник, 21 января, что баллотируется на пост президента США, выборы которого состоятся в ноябре 2020 года.

Об этом пишет Daily News со ссылкой на заявление чиновницы в телепередаче "Доброе утро, Америка" на канале ABC.

"Я намерена баллотироваться и я очень взволнована этим", - заявила Хэррис.

Издание отмечает, что 54-летняя Хэррис начала свою гонку на пост главы Белого дома на 90-й день рождения Мартина Лютера Кинга (известный американский активист, который отстаивал гражданские права чернокожих в США). Она также обнародовала видео о своей кандидатуре, изображая себя борцом за справедливость, порядочность и равенство.

"Это те ценности, которые мы, американцы, защищаем, и они все сейчас под угрозой. Будущее нашей страны зависит от вас и миллионов других людей, которые не боятся говорить, чтобы бороться за наши американские ценности", - говорится в заявлении сенатора.

Официальное открытие кампании Геррис состоится в Окленде 27 января.

Хэррис - дочь родителей-иммигрантов из Ямайки и Индии. Она провела детство в Окленде (Калифорния). Получила образование на факультете политологии Говардского университета, а затем - в юридическом факультете в Гастингс-колледже. После обучения и получения докторской степени она начала работать помощником окружного прокурора, в 2011 году была назначена генпрокурором Калифорнии.

Напомним, ранее в январе сенатор от Демократической партии США Кирстен Гиллибранд сообщила, что намерена выставить свою кандидатуру на выборах президента США в 2020 году.

Трамп заявил, что США больше не могут выполнять роль "мирового жандарма"

Трамп заявил, что США больше не могут выполнять роль "мирового жандарма"

Похожие темы:

Следующая публикация