Сербия официально отмежевалась от визита делегации из оккупированного Крыма в Белград

Сербия официально отмежевалась от визита делегации из оккупированного Крыма в Белград

Фото: Министерство иностранных дел Сербии

Глава МИД страны подчеркивает, что никто из официальных лиц с гостями не встречался.

Ни один сербский чиновник не принимал участия во встречах с представителями делегации оккупированного Россией украинского полуострова Крым, которая побывала в Белграде. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, сообщает Радио Свобода.

"Сербия уважает территориальную целостность Украины. Поэтому никто из представителей исполнительной власти не встречался с делегацией Крыма", – подчеркнул руководитель сербской дипломатии. Он также пояснил, что с политическими деятелями из аннексированного Россией Крыма в здании парламента Сербии встретились лишь представители двух оппозиционных партий.

Как сообщалось, 11 декабря МИД Украины выразило протест из-за "визита представителей оккупационной администрации Крыма в Белград 4-7 декабря, во время которого происходила встречи с депутатами парламента Сербии и проведение конференции "Белградский диалог: конструктивные отношения с Россией и признание волеизъявления народа Крыма" в Доме российской культуры в сербской столице. Среди представителей Крыма была одиозная Наталья Поклонская и заместитель председателя российской оккупационной администрации на полуострове Георгий Мурадов.

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о милитаризации Крыма

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о милитаризации Крыма

Похожие темы:

Следующая публикация