Серия рейдов и новые задержания. В Лондоне полиция ищет террористов

Серия рейдов и новые задержания. В Лондоне полиция ищет террористов

Фото: Reuters

Полиция уже идентифицировала личности трех мужчин, совершивших нападение.

На рассвете в понедельник, 5 июня, британская полиция провела серию рейдов и задержала несколько человек по подозрению в причастности к теракту в центре Лондона, жертвами которого стали семь человек.

Как передает Русская служба BBC, подозреваемые были задержаны в районах Ньюем и Баркинг в Лондоне.

"Везде было очень много людей в крови": свидетели теракта в Лондоне рассказали о пережитом

"Везде было очень много людей в крови": свидетели теракта в Лондоне рассказали о пережитом

В полиции также заявили, что идентифицировали личности троих мужчин, которые совершили нападение. Их имена будут обнародованы "как только это станет возможным".

Ранее в понедельник стало известно имя первой жертвы нападения. По данным полиции, это канадка Крисси Арчибальд. До этого полиция не называла никого из семи погибших. Премьер Канады Джастин Трюдо заявлял, что один из погибших - гражданин Канады.

Фото: ТСН.ua

Напомним, вечером 3 июня в Лондоне фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту, из него вышли люди и начали нападать на прохожих с холодным оружием. Полиция объявила, что расследует произошедшее как теракт.

В результате теракта погибли семь человек, трое нападавших ликвидированы. В больнице Лондона доставлены по меньшей мере 48 пострадавших, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Украинцев среди жертв и пострадавших нет.

На нападавших, говорится в заявлении полиции, были надеты муляжи "поясов шахидов", которые не содержали взрывчатку. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Британское МВД отметило, что атаку вероятнее всего совершили радикальные исламисты.

Это уже третий теракт в Великобритании за последние месяцы. 22 марта машина наехала на прохожих на Вестминстерском мосту, после чего водитель с ножом напал на полицейского возле здания парламента; погибли пять человек. Нападавший был застрелен полицией.

22 мая сразу после концерта Арианы Гранде в Манчестере произошел взрыв, устроенный смертником, погибли 22 человека. После этого уровень террористической угрозы в Великобритании был поднят до максимального, 27 мая его понизили на одну ступень.

Похожие темы:

Следующая публикация