"Шатдаун" продолжается: Пенс призвал республиканцев поддержать Трампа и выделить деньги для стены с Мексикой

"Шатдаун" продолжается: Пенс призвал республиканцев поддержать Трампа и выделить деньги для стены с Мексикой

Фото: pixabay.com

Из-за идеи Трампа о стене в США 18 день продолжается «шатдаун».

Вице-президент США Майк Пенс в своем обращении к республиканцам Палаты представителей Конгресса попросил их поддержать администрацию президента в борьбе за $ 5,7 млрд для строительста стены на границе Мексикой.

Об этом сообщает Hill со ссылкой на источники.

Пенс сказал, что «президент идет полным ходом в этом вопросе» и «твердо стоит на своем».

Согласно источнику американского издания в республиканской партии, вице-президент заявил, что республиканцы должны "твердо стоять с администрацией".

Выступление Пенса в Палате представителей Конгресса состоялось на 18-й день "шатдауна" правительства.

Выступление Пенса состоялось в преддверии обращения президента США к нации.

Предложение Трампа профинансировать стену на границе с Мексикой стала причиной раздора в правительстве

Предложение Трампа профинансировать стену на границе с Мексикой стала причиной раздора в правительстве

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп ранее отказался уступать многомиллиардной инициативой относительно построения стены на границе с Мексикой, чтобы остановить правительственный "шатдаун" в США.

Трамп убежден, что тысячи людей, которые вынужденно прекратили работать из-за "шатдаун" в Соединенных Штатах, также хотят, чтобы стена была построена.

Лидер демократов в Сенате Чарльз Шумер заявил, что Трамп должен отказаться от стены – четко и просто", чтобы вывести правительство из "шатдауна".

Из-за споров между республиканцами и демократами по поводу требования президента США Дональда Трампа выделить 5 млрд долларов на строительство стены вдоль границы с Мексикой принятия бюджета страны заблокированы. Пока дебаты относительно стены продолжаются, около 800 тысяч федеральных служащих не получают зарплату.

Прекращение финансирования федеральных структур на Рождество привело к хаосу в конце 2018 года, который дополнился резким падением фондовых рынков, внутрипартийным обострением через увольнение министра обороны Джеймса Мэттиса, выводом войск из Сирии, а также расследованием специального прокурора ФБР Роберта Мюллера.

Похожие темы:

Следующая публикация