Словакия закрыла границы: отменено несколько поездов из Украины и автобусное сообщение

Словакия закрыла границы: отменено несколько поездов из Украины и автобусное сообщение

Фото: УНИАН

Международные грузовые перевозки не прекращаются.

С утра 13 марта Словакия из-за вспышки коронавируса в мире закрыла границы с соседними странами, из-за чего отменено регулярное международное транспортное сообщение. Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, прекращаются:

международное автобусное сообщение в/из Словакии;

курсирование поездов (вагонов) № 960/961 Кошице – Мукачево, № 962/963 Кошице – Мукачево, № 8860/8863 Чиерна над Тисой – Чоп, № 8862/8861 Кошице – Чоп, безпересадочный вагон № 26/382 Киев – Кошице.

При этом международные грузовые перевозки не прекращаются, водители транспортных средств должны быть обеспечены защитными средствами, подробная информация находится по ссылке www.minv.sk.

В Словакию будут пропускаться только лица, которые имеют разрешение на постоянное или временное проживание на территории страны, выезд из Словакии - без ограничений.

В "Укрзализныце" отметили, что продажа билетов на указанные поезда приостановлена. Возврат средств за ранее приобретенные проездные документы производится во всех билетных кассах "Укрзализныци" в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами и правилами. Другие международные поезда и поезда внутреннего сообщения курсируют по графику.

Министр также сообщил, что дополнительные режимные мероприятия вводит Румыния. Во время въезда в Румынию из зон риска лиц направляют к представителям Минздрава Румынии для проведения проверочных мероприятий в карантинной зоне в течение 7 дней. В случае отказа – лицо не пропускается и возвращается обратно. Украину пока в зоны риска не включили.

Водителей транспортных средств будет проверять санитарный орган на границе Румынии, также необходимо будет заполнить анкету с персональными данными и, если проблем не будет выявлено, водители смогут продолжать движение.

Что планируют делать "МАУ" с ограничением авиасообщения - Евгений Дыхне

Что планируют делать "МАУ" с ограничением авиасообщения - Евгений Дыхне

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что с 12 марта из-за коронавируса в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.

На карантин закрываются детские сады и школы. Кроме того, будет ограничено проведение массовых мероприятий. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Сейчас в Киеве гриппом и ОРВИ заболело: детей– 9 144 (рост на 3,9%), взрослых – 5 055 человек (рост на 2,1%). В медицинские заведения госпитализировано 267 человек, из них 207 – дети.

Позже, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавируса из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице.

Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях.

Похожие темы:

Следующая публикация