"Со временем это проходит". В Кремле отреагировали на критику со стороны актера Фримена

"Со временем это проходит". В Кремле отреагировали на критику со стороны актера Фримена

Фото: Reuters

В ролике он призывает американцев защищаться от России и расследовать ее преступления.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не воспринимают всерьез видеоролик актера и режиссера Моргана Фримена.

Об этом сообщает ТАСС.

"Многие творческие люди легко становятся жертвами эмоциональной перегрузки, не обладая реальной информацией о реальном положении вещей. Они становятся жертвами такой эмоциональной экзальтации, продолжением такого маккартизма, я бы сказал. Со временем это проходит", - считает Песков.

По его словам, в Кремле не видят особых угроз из-за этого видео.

"К этому вряд ли можно относиться серьезно, потому что очевидно, что подобное явление не основывается на какой-то реальной информации, они носят эмоциональный характер", - сказал он.

Напомним, оскароносный американский актер и режиссер Морган Фримен обвинил Россию в кибератаках и распространении пропаганды в ролике, снятом для проекта Committee to Investigate Russia (Комитет по расследованиям России). Он подчеркнул, что власти США заняться расследованием вмешательства России в выборы президента в 2016 году.

Он заметил, что "свободный мир" рассчитывает на лидерство США.

"241 год наша демократия была примером и источником вдохновения для всего мира. Мы задолжали перед храбрыми людьми, которые боролись и погибали, защищая нашу великую нацию и спасая демократию. Ради наших будущих поколений мы должны продолжить борьбу. Присоединяйтесь к комитету по расследованию России. Присоединяйтесь к нашей борьбе", - призвал актер.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация