Соединенные штаты срочно эвакуируют из Боливии семьи дипломатов

Соединенные штаты срочно эвакуируют из Боливии семьи дипломатов

Фото: Associated Press

Госдеп предостерег американских граждан от путешествий в Боливию

Государственный департамент США распорядился срочно эвакуировать семьи дипломатов, работающих в Боливию, за массовые беспорядки в стране.

Об этом сообщает NBC News.

“Госдеп США приказал членам семей американских правительственных служащих покинуть Боливию-за беспорядков в этой стране”, - сообщает телеканал.

Также Госдеп предостерег американских граждан от путешествий в Боливии и заявил, что правительство США имеет ограниченную возможность оказывать экстренную помощь на месте.

Напомним, президент Боливии Эво Моралес подал в отставку. Это произошло на фоне скандала с обвинениями в подтасовке результатов президентских выборов. Подать в отставку Моралеса призвали глава боливийской армии и шеф полиции. Международные наблюдатели также заявляли о манипуляциях на выборах.

Ранее Моралес согласился провести досрочные выборы в ответ на протесты, вызванные подозрением в фальсификации результатов выборов со стороны действующего президента Эво Моралеса. Граждане страны потребовали пересмотреть результаты первого тура президентских выборов, отставки президента, изменить избирательную систему.

Президент Боливии Эво Моралес сообщил об отставке и сбежал из страны

Президент Боливии Эво Моралес сообщил об отставке и сбежал из страны

Похожие темы:

Следующая публикация