Союзники ИГ хвастались перед своими лидерами причастностью к падению самолета А321 — СМИ

Синайские боевики доложили лидерам "Исламского государства", как взорвали самолет.

Все больше данных говорит о том, что А321 уничтожили боевики ИГ.

Все больше данных говорит о том, что А321 уничтожили боевики ИГ. / © Reuters

Союзники террористической группировки "Исламское государство" на Синайском полуострове в Египте хвастались перед лидерами боевиков, что благодаря им упал российский самолет А321.

Об этом телеканалу NBC сказал анонимный источник в правительстве США, передает Reuters.

Источник сказал, что разговор между боевиками с Синайского полуострова и лидерами ИГ состоялся в сирийской Ракке, которую "Исламское государства" считает своей столицей. Боевики рассказали о взрыве самолета и как именно это сделали. "Они очень отчетливо праздновали", – рассказал источник.

Ранее СМИ также сообщали, что разведке США и Великобритании удалось перехватить разговор между синайскими боевиками, которые предупреждали о подготовке крупного теракта на полуострове перед крушением российского авиалайнера.

Напомним, авиакатастрофа российского пассажирского самолета Airbus 321 произошла 31 октября на Синайском полуострове в Египте. На борту самолета находились 224 человека - 217 пассажиров и 7 членов экипажа, среди них - 25 детей. Все, кто был в самолете, погибли.Большинство погибших - русские, но среди них есть и четыре гражданина Украины.

Одной из версий трагедии является теракт, совершенный исламистским группировкам. Наряду с ней рассматривается и версия технической неисправности на борту самолета, а также взрыв в двигателе.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie