Среди напавших на российского оппозиционера Касьянова оказались полицейские из Чечни

Среди напавших на российского оппозиционера Касьянова оказались полицейские из Чечни

Яшин видит в этих провокациях то же, что совершалось против Немцова перед его убийством.

Среди напавших на российского оппозиционера Михаила Касьянова в московском ресторане оказались трое полицейских из Чечни.

Об этом на своей странице в Facebook написал еще один оппозиционер Илья Яшин.

По его словам, всех троих задержала и после допроса отпустила московская полиция. Яшин приводит имена и должности чеченских силовиков: рядовой Ахмад Солтагириев, старший сержант Мехдин Исмаилов, лейтенант Бек-Магомед Муслимов.

Яшин отметил, что полицейские сопровождали нападавших, которые оказались представителями чеченской диаспоры в Москве. Они были хорошо одеты и приехали на дорогих машинах.

"Участие чеченской полиции в провокации доказывает, что за кампанией против Касьянова стоит лично Кадыров. Для нападений привлекаются представители диаспоры, оперативное прикрытие осуществляют чеченские силовые структуры. Понятно же, что эти трое не своей инициативе ходят по Москве за председателем ПАРНАС, которого глава Чечни берет "под прицел" в своем инстаграме", - пишет Яшин.

 

Важнейший эпизод, связанный со вчерашней атакой на Касьянова: задержание представителей чеченской полиции, которые сопро...

Опубліковано Ильєю Яшиним 10 лютого 2016 р.

Политик отметил, что провокации против Касьянова похожи на те, которые совершались против еще одного российского оппозиционера Бориса Немцова.

"Я прекрасно помню, как всё начиналось в истории с Немцовым. Сначала тоже всё казалось смешным. Мороженым кинули, мукой обсыпали. Потом сбросили унитаз на автомобиль… Из материалов уголовного дела мы теперь знаем, что за Немцовым точно так же велось наружное наблюдение и за ним по пятам ходили "полицейские" из Чечни", - отметил Илья Яшин.

Во вторник, 9 февраля, группа чеченцев напала на российского оппозиционера, лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова.

По его словам, нападение произошло в одном из ресторанов в центре Москвы. Около десяти человек бросили в него торт, выкрикивали угрозы в его адрес, после чего скрылись на нескольких автомобилях.

Оппозиционер считает, что на него напали из-за его политической деятельности и из-за того, что он подал заявление в Следственный комитет и ФСБ на главу Чечни Рамзана Кадырова.

Ранее Рамзан Кадыров опубликовал видео с российскими оппозиционерами Михаилом Касьяновым и Владимиром Кара-Мурзой "в оптическом прицеле". Позже Instagram удалил скандальное видео. Касьянов и Кара-Мурза-младший подали в ФСБ жалобу на Кадырова. Как заявил адвокат Касьянова Вадим Прохоров, в заявлении есть требование возбудить уголовное дело за публикацию этого видео. 

На российского оппозиционера напали в ресторане

На российского оппозиционера напали в ресторане

Похожие темы:

Следующая публикация