США приостановили авиасообщение с Венесуэлой

США приостановили авиасообщение с Венесуэлой

В США говорят, что "условия в Венесуэле угрожают безопасности пассажиров, самолетов и членов экипажа, следующих в эту страну или из нее".

Министерство транспорта США решило приостановить все коммерческие, пассажирские и грузовые рейсы между Соединенными Штатами и Венесуэлой, ссылаясь на сообщения о беспорядках и насилии в аэропортах в южноамериканской стране.

Об этом в среду, 15 мая, сообщает Wall Street Journal.

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности Кевин К. МакАленан заявил, что "условия в Венесуэле угрожают безопасности пассажиров, самолетов и членов экипажа, следующих в эту страну или из нее".

Напомним, в конце января 2019 года председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента страны. Это произошло после того, как Николас Мадуро вступил в должность главы государства на второй срок в результате выборов, которые бойкотировала оппозиция и не признали много государств. США, Канада, Австралия, большинство стран ЕС, Латинской Америки и Организации американских государств признали Гуайдо легитимным президентом Венесуэлы. Зато Мадуро поддерживают такие государства как РФ, КНР и Турция.

23 марта два российских военных самолета приземлились на аэродроме недалеко от венесуэльской столицы Каракаса. По сообщениям СМИ, на борту в страну прибыли не менее 100 солдат армии РФ. Среди них, как считают в американском правительстве, также есть российские специалисты по кибербезопасности.

Позже Россия признала, что в Венесуэле находятся "военные эксперты, которые реально занимаются реализацией положений договоров по вопросам военно-технического сотрудничества". Президент США Дональд Трамп уже потребовал от РФ "убраться из Венесуэлы".

После разговора с Путиным Трамп неожиданно заявил, что россиян в Венесуэле нет

После разговора с Путиным Трамп неожиданно заявил, что россиян в Венесуэле нет

Похожие темы:

Следующая публикация