США встречают Новый год с двумя президентами, с закрытой Таймс-сквер в Нью-Йорке и дома онлайн

США встречают Новый год с двумя президентами, с закрытой Таймс-сквер в Нью-Йорке и дома онлайн

Фото: Associated Press

Традиционный концерт и спуск новогоднего шара — состоится, но Америка увидит его только по телевизору.

Впервые со времен Второй Мировой войны в Нью-Йорке в США из-за COVID-19 отменено публичное празднование Нового года.

Об этом 31 декабря говорится в сюжете ТСН.19:30.

Таймс-сквер перекрыли и в этом году внутрь никого не будут пускать. Закрывают также центральные станции метро и везде звучат объявления с призывом не приходить праздновать в центр Нью-Йорка, а праздновать дома.

Традиционный концерт и спуск новогоднего шара — состоится, но Америка увидит его только по телевизору. На Таймс-сквер вечером будут только специально приглашенные гости — frontline workers, как их здесь с уважением называют, рабочие передовой. Это те, кто работал с людьми во время COVID — кроме врачей, почтили и другие профессии — в частности, среди присутствующих курьер пиццы и оператор парома.

Как будут встречать Новый год в Германии и США - прямые включения

Как будут встречать Новый год в Германии и США - прямые включения

А вообще от каждого туриста, который сейчас едет в Нью-Йорк, неважно, американца или нет, требуют зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и сдать тест, а до того сидеть на карантине.

Людей здесь все равно много. Правда, с прошлыми годами не сравнить — все в центре в масках, к зрелищной елке в "Рокфеллер-центре" пропускают только по очереди. Итак приезжать в город — это выстаивать очередь за очередью, сначала на тест, потом на елку, потом на каток.

Америка в 2021 год вступает с двумя президентами - избранным Джо Байденом и все еще в законным Дональдом Трампом, но он до сих пор отказывается признавать свое поражение, поэтому у американцев и всего мира в новогодние праздники — остросюжетный политический триллер в реальном времени.

Похожие темы:

Следующая публикация