США ввели санкции против китайцев за бизнес с Ираном

США ввели санкции против китайцев за бизнес с Ираном

Фото: Associated Press

Любая заинтересованная сторона, которая продолжает вести бизнес с Ираном, подвергается риску санкций.

США ввели санкции в отношении шести юридических и двух физических лиц из Китая за бизнес с поддержкой судоходных линий Исламской Республики Иран.

Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, - пишет "Интерфакс". 

"Соединенные Штаты Америки вводят санкции против шести юридических и двух физических лиц за поведение, связанное с IRISL (Ираном - ред.) и ее дочерней компанией Hafez Darya Arya Shipping Company (HDASCO), в соответствии с разделом 1244 закона о свободе Ирана и борьбе с распространением (IFCA 1244)", - говорится в заявлении Помпео.

8 июня 2020 года Госдепартамент внес в санкционный список IRISL и базирующуюся в Шанхае дочернюю компанию E-Sail Shipping Company Ltd.

"Госдепартамент предупредил, что любая заинтересованная сторона, которая продолжает вести бизнес с IRISL или E-Sail, подвергается риску санкций", - подчеркнул он.

Вашингтон ввел санкции в отношении компаний - Reach Holding Group (Shanghai) Company Ltd.; Reach Shipping Lines; Delight Shipping Co., Ltd.; Gracious Shipping Co. Ltd.; Noble Shipping Co. Ltd. и Supreme Shipping Co. Ltd. , а также главного исполнительного директора Reach Holding Group (Shanghai) Company Ltd - Эрика Чена и президента компании Даниэля Хэ.

Читайте также: 

Похожие темы:

Следующая публикация