США заплатили за "гуманитарную помощь" от РФ - Госдеп

США заплатили за "гуманитарную помощь" от РФ - Госдеп

Фото: УНИАН

Путин заявил, что теперь ждет соответствующей помощи от США.

Соединенные Штаты заплатили России за необходимые им медицинские товары, которые по словам Кремля направили в США в качестве «гуманитарной помощи», говорится в ТСН.12.00.

Сумму, которую выложили Москве, не раскрывают. Накануне в Штаты доставили самолет из России со средствами индивидуальной защиты и аппаратами искусственной вентиляции легких. В Кремле заявили, что Владимир Путин предложил такую помощь во время телефонного разговора с Дональдом Трампом. И добавили, что ждут взаимного шага от американских производителей медицинского оборудования.

В Госдепе отметили, что на прошлой неделе страны G20 договорились работать вместе над победой над коронавирусом, и США будут тесно сотрудничать с этими странами и другими, чтобы обеспечить доставку критически необходимых товаров тем, кто в них нуждается.

Первую гуманитарку от России более недели назад отправили и в Италию. Впрочем, по данным местного издания "La Stampa", почти 80% российского груза оказалось ненужным. А среди врачей, которые туда приехали, были спецагенты.

В Госдепе США сообщили, что заплатили за гуманитарный груз с медикаментами из России

В Госдепе США сообщили, что заплатили за гуманитарный груз с медикаментами из России

Похожие темы:

Следующая публикация