Стало известно, кому Трамп предложил стать заместителем его советника по национальной безопасности

Стало известно, кому Трамп предложил стать заместителем его советника по национальной безопасности

Фото: Reuters

В 1970-1976 годах Макфарленд работала помощником Генри Киссинджера в Совете национальной безопасности.

Избранный президент США Дональд Трамп, что предложил аналитику Fox News Кэтлин Макфарленд стать заместителем его советника по национальной безопасности.

Об этом пишет Лента.ру.

Макфарленд ранее работала в администрации президентов Ричарда Никсона, Джеральда Форда и Рональда Рейгана. Она уже подтвердила, что согласилась на предложение. По словам Трампа, Макфарленд "обладает огромным опытом и врожденным талантом". В свою очередь, Макфарленд заявила, что у Трампа "есть мужество, яркость и энергия, чтобы сделать Америку снова великой".

По ее словам, для нее большая честь принадлежать к его команде.

В 1970-1976 годах Макфарленд работала помощником Генри Киссинджера в Совете национальной безопасности. В Белом доме при Рейгане она работала первым заместителем помощника министра обороны США. В 2006 году она баллотировалась в Сенат в Нью-Йорке, но неудачно.

Страсти вокруг новоизбранного президента США Дональда Трампа до сих пор не утихают. И сейчас внимание мира приковано к его кадровой политики.

Журналисты иностранных изданий, в частности The New York Times, ссылаясь на разные источники из команды и окружения Трампа, называют немало имен вероятных новых высокопоставленных чиновников США. ТСН.ua проанализировал, кто может занять ключевые должности в одном из самых влиятельных государств мира.

Похожие темы:

Следующая публикация