Starbucks планирует принять на работу 10 тысяч беженцев в следующие 5 лет в ответ на решение Трампа

Starbucks планирует принять на работу 10 тысяч беженцев в следующие 5 лет в ответ на решение Трампа

Фото: Reuters

Также Starbucks будет поддерживать фермеров, которые выращивают кофе в Мексике, и предоставлять медицинскую страховку работникам.

Американская сеть кофеен Starbucks примет на работу 10 тысяч беженцев в следующие 5 лет в ответ на политические шаги президента США Дональда Трампа, в частности, временный запрет на въезд в США граждан из 7 стран, где большинство населения составляют мусульмане.

Об этом в своем письме сотрудникам заявил глава Совета директоров и генеральный директор компании Говард Шульц в воскресенье, 29 января, передает Business Insider.

Нанимать мигрантов на работу будут в кофейнях во всем мире, однако начнется все с Соединенных Штатов, где сфокусируются на найме иммигрантов, "которые служили с американскими войсками, как переводчики и вспомогательный персонал".

Также в письме говорится о том, что Starbucks будет поддерживать фермеров, которые выращивают кофе в Мексике, предоставлять медицинскую страховку работникам, если будет отменен закон об охране здоровья, и вернет обратно иммиграционную программу эпохи Обамы, которая позволяет молодым иммигрантам, которые прибыли в страну детьми, подать заявление на двухлетнюю отсрочку депортации и разрешение на работу.

Этот шаг показывает, что крупные предприятия сталкиваются все с большими сложностями при работе с администрацией Трампа.

Напомним, по состоянию на 28 января более 50% американцев недовольны работой президента США Дональда Трампа, при этом на второй день после инаугурации недовольными были 45%.

Похожие темы:

Следующая публикация