Стена на границе с Мексикой и торговые войны с Китаем. Ключевые пункты программы Трампа

Стена на границе с Мексикой и торговые войны с Китаем. Ключевые пункты программы Трампа

Фото: Reuters

Республиканец планирует сделать миграционную политику более жесткой.

Сегодня, 9 ноября, Дональд Трамп стал победителем выборов президента США, ТСН.uа решил напомнить ключевые позиции его предвыборной программы.

Политик намерен провести масштабную экономическую реформу и улучшить условия для бизнеса. В частности, он планирует снизить налог на прибыль для компаний с 35% до 15% и изменить прогрессивную шкалу налогообложения.

В сфере внешней политики Трамп выступает за пересмотр сотрудничества с НАТО. Он считает Китай "большей проблемой, чем ИГИЛ", поэтому планирует обложить товары с КНР пошлиной и выдвинуть против страны иски о недобросовестной торговле.

Кроме этого, он хочет добиться от Ирана отказа от ядерной программы. Также политик выступает за перезагрузку в отношениях между США и РФ.

Трамп анонсировал радикальные шаги относительно миграционной политики. В частности, он планирует возвести стену на границе с Мексикой и надеется заставить ее саму платить за этот проект. Также он планирует в первую очередь заняться депортацией людей, незаконо проживающих в США, которые совершили преступления, а также тех, кто недавно приехал или остался после окончания визы.

Подробности смотрите в инфографике на ТСН.иа.

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация