Столкновения с полицией, штурм Конгресса и комендантский час: в Вашингтоне вспыхнули массовые протесты

Есть пострадавшие.

В США сторонники Дональда Трампа начали штурмовать здание Конгресса, где должны были утвердить результаты выборов. На фоне массовых протестов Конгресс временно остановил заседание.

Об этом сообщает NBC News.

Так, здание американского Конгресса на фоне протестов окружила полиция. Во время штурма здания между сторонниками Трампа и силовиками произошли столкновения. Есть информация, что якобы полиция применила для разгона протестующих слезоточивый газ, пострадали несколько человек.

По информации СМИ, некоторые протестующие уже ворвались в Капитолий и требуют пересчета голосов. В связи с инцидентом, конгрессмены временно приостановили дебаты о результатах выборов президента США.

Сейчас сообщают американские СМИ, сторонники Трампа прорвались в зал заседаний Сената.

В свою очередь, из-за обострения ситуации мер округа Колумбия Мюриэл Баузер распорядилась ввести комендантский часо с 6 января с 18:00 по местному времени. Она уточнила, что на улицах можно находиться только тем, кто получил специальное разрешение, а также сотрудникам чрезвычайных служб и журналистам с аккредитацией. Запрет распространяется и на тех, кто передвигается автотранспортом.

"Сегодня я распорядилась ввести комендантский час в Округе Колумбия с 18:00 по местному времени в среду, 6 января, в 6:00 утра четверга, 7 января", — говорится в ее заявлении.

Полиция пока блокирует на вход и выход здание Конгресса США. Также раздается оповещения об угрозе и необходимости укрыться в безопасном месте.

Напомним, 6 января в центре Вашингтона, рядом с Белым домом, собрались на протест сторонники Дональда Трампа. В нем принимают участие несколько тысяч человек. Они считают, что результаты президентских выборов должны перечислить. Сам Дональд Трамп обратился к несколько тысячной толпы, заявив, что не признает поражение.

Политическое шоу: Конгресс США начинает утверждать новоизбранного президента

Политическое шоу: Конгресс США начинает утверждать новоизбранного президента

Похожие темы:

Следующая публикация